太仓论坛|烟雨江南

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 919|回复: 0

[业主杂谈] 太仓物业费收取有没有标准?

[复制链接]
     
发表于 2019-4-15 16:37:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
有市民来电咨询,现在物业收取物业费有没有什么标准?

市发改委工作人员回复表示,普通住宅物业公共服务标准按照《江苏省住宅物业管理服务标准》实施,分为一级至七级服务标准。普通住宅前期物业公共服务费收费实行政府指导价,实行等级收费管理制度。根据《太仓市物业服务收费管理实施细则》各等级基准收费标准每月每平米为:一级0.25元,二级0.45元,三级0.65元,四级0.85元,五级1.05元,六级1.25元,七级1.45元。具体执行标准可上下浮动20%。业主大会成立后,普通住宅物业公共服务费由业主大会或者业主大会授权的业委会与物业服务企业协商,通过物业服务合同约定执行。非普通住宅(含各类别墅、装修商品住房、容积率等于或低于1.0的住宅小区、高级公寓等)和办公房、厂房、经营性用房等非住宅物业公共服务费实行市场调节价。

太仓论坛|烟雨江南 www.bbstc.cn

二手房推荐 更多

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

广告服务|Archiver|手机app|网络服务:53588810|不良信息举报|手机版|太仓论坛|烟雨江南 ( ICP09075811-3   

GMT+8, 2019-6-20 01:24 , Processed in 0.246085 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
MOGES